अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर एनडीआरएफ बचावकर्मियों ने वाहिनी मुख्यालय, काशी विश्वनाथ कॉरिडोर और नमो घाट में किया भव्य योगाभ्यास


वाराणसी।अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस 2024 के अवसर पर, 11 एनडीआरएफ वाराणसी के बचावकर्मियों द्वारा “स्वयं और समाज के लिए योग” थीम के अंतर्गत अपने कैंपस और सभी आरआरसी में योग कार्यक्रम आयोजित किया गया।
इस कार्यक्रम में उप महानिरीक्षक श्री मनोज कुमार शर्मा के निर्देशन में सभी अधिकारी, अधीनस्थ अधिकारी और बचावकर्मियों ने भाग लिया और प्रशिक्षित योग प्रशिक्षकों के मार्गदर्शन में विभिन्न योग, प्राणायाम और आसनों का अभ्यास किया।
श्री काशी विश्वनाथ कॉरिडोर और नमो घाट, वाराणसी में भी एक योग कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें श्री प्रेम कुमार पासवान, उप कमांडेंट के नेतृत्व में बचावकर्मियों की टीम ने भाग लिया। आरआरसी लखनऊ, गोरखपुर और भोपाल की टीमें भी अपने-अपने स्थानों पर आयोजित योग कार्यक्रमों में उत्साहपूर्वक भागीदारी की और सभी को स्वस्थ जीवन के प्रति जागरूक किया। इनमें समाज के स्थानीय लोग भी शामिल हुए।
इस विशेष अवसर पर, उप महानिरीक्षक श्री मनोज कुमार शर्मा ने कहा, “योग केवल एक अभ्यास नहीं, बल्कि एक जीवनशैली है। यह सुख, शांति और स्वस्थ मन की कुंजी है, जो ताकत, लचीलापन और तनाव को संभालने में मदद करता है। आज का यह योग सत्र हमें स्वस्थ जीवन जीने की प्रेरणा देता है।” सभी ने मिलकर संकल्प लिया – “योग करो, स्वस्थ रहो”।